А как же тогда договор купли и передвижение по договору в течение пяти дней?

• г. Фрязино

Я снял с учёта в Щёлковском МРЭО автомобиль с регистрации, получил транзитные номера, действительные до 13/09/2012 года. Хотел отдать машину родственнику, проживающему в Волгограде. Он смог приехать за нею только 15/09. 14/09 я явился в ГИБДД с просьбой продлить транзитные номера. На что получил отказ в устной форме. Мне предложили составить договор купли продажи и передвигаться в Волгоград как я понял без номеров. Что я и сделал. На въезде в Волгоград мой родственник был остановлен, у него изъяли права за управление транспортым средством без номеров. А как же тогда договор купли и передвижение по договору в течение пяти дней? Прошу ответить опираясь на какие либо нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Транзиты нужно было продлевать