Что делать при подаче коллекторского агентства на меня в районный суд после признания банкротом в ноябре 2021 года?

• г. Подольск

В ноябре 2021 года Арбитражном судом была признана банкротом, в конце апреля последнее заседание. И сейчас узнаю, что коллекторское агентство подало на меня в районный суд. Как быть?

Фин управляющий пока молчит вообще. В арбитраж они не обращались, для включения в реестр кредиторов.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте в суд определение о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Цель их понятна - хотят получить решение суда после даты списания задолженности, но если долг возник до обращения в суд с заявлением о банкротстве - это конечно неправильно. Думаю, что Вам нужно обязательно обратиться к юристу, который поможет подготовить правовую позицию по иску коллекторов. Если банкротство инициировано Вами - убедитесь, что Вы указали этот долг в поданном в суд заявлении. И кстати, от них можно ждать и не такого "фортеля": в моей практике был случай, когда коллекторы обратились за судебным приказом к моему клиенту после того, как клиент с моей помощью уже списал этот долг в арбитражном суде. А предыдущему отвечающему замечу, что если автора вопроса признали банкротом, то по данному поводу выносилось не определение, а решение арбитражного суда.

Спросить
Пожаловаться

Должник по Договору подряда признан арбитражным судом несостоятельным банкрото введена процедура наблюдения.

Вопрос. Для включения в реестр требований кредиторов мне необходимо? (Подать в арбитраж Исковое заявление) или (Арбитражному управляющему заявление о включении в реестр требований кредиторов) Исполнительного листа НЕТ.

27 июня 2012 года был выдан исполнительный лист Арбитражным судом Ростовской области о взыскании с банкрота задолженности. Предприятие 18.12.2012 г Решением этого же Арбитражного суда признано несостоятельным (банкротом). Исп. лист не предъявлялся до сих пор Арбитражному управляющему. Можно ли сейчас предъявить исп. лист Арбитражному управляющему для включения в реестр кредиторов?

Арбитражный суд признал банкротом и освободил от дальнейших требований кредиторов. Через месяц приходит заказное письмо от коллекторского агентства с копией уведомления о заключении договора уступки прав (цессии) с банком, и копия заявления в арбитражный суд о замене стороны в судебном производстве. Банк не смотря на якобы заключенный договор обратился в арбитражный суд о включении реестр требований кредиторов. Имеют ли право коллекторское агентство требовать замены, если этим правом воспользовался банк. И в чем смысл замены, если решением суда я уже признан банкротом? Арбитражным судом назначено заседание по этому заявлению. Какие варианты решения могут быть?

Организация объявлена банкротом.

Я являюсь кредитором этой организации.

Заявление о признании организации банкротом было принято и зарегистрировано Арбитражным судом 09.04.2007 г.

04.09.2007 г. она была признана судом банкротом. По закону, в реестр требований кредиторов можно войти в течение 2 мес. с даты публикации о банкротстве.

О ведении дела о банкротстве и введении процедуры наблюдения меня не уведомил временный управляющий. (Хотя на эту организацию ранее было заведено уголовное дело и составлен список пострадавших). Меня уведомил только арбитражный управляющий о ведении конкурсного производства, да и то после истечения 2-х месяцев. При обращении к приставу, у которого уже находился мой исполнительный лист, я узнаю, что мой лист уже передан арбитражному управляющему (это было ещё до истечения 2-х месяцев).

ВОПРОС: войду ли я в реестр требований кредиторов? Меня, что специально не уведомляли, чтобы не увеличивать этот реестр?

ВОПРОС: надо ли мне вообще в этот реестр попадать?

Если:

а) заявление о признании банкротом было подано 09.04.2007 г.

б) мое денежное требование (исполнительный лист) вступило всилу на основании решения суда 13.04.2007 г.

в) процедура наблюдения была введена 15.06.2007 г.

г) организация объявлена банкротом 04.09.2007 г.

У меня назначен суд на 16.01.2008 г. в арбитражном суде. Помогите как мне себя защитить?

Против СК ведется процедура наблюдения арбитражным управляющим. Как я выяснил, закрытие реестра кредиторов было проведено 23 марта.

Мною в адрес СК было подано исковое заявление в районный суд 21 марта. Могу ли я как-то претендовать на включение в реестр кредиторов?

Мой иск пока не удовлетворен.

Если не удастся быть включенным в реестр кредиторов, а мой иск будет удовлетворен, смогу ли я получить причитающиеся мне деньги?

Прохожу процедуру банкротства. Один из кредиторов во время процедуры реализации имущества продал долг коллекторскому агентству. Это коллекторское агентство не заявило свои требования в арбитражном суде. Реализация заканчивается, через месяц финальное заседание. Если суд освободит банкрота от исполнения обязательств, то может ли в дальнейшем это коллекторское агентство пойти за судебным приказом или иском в суд? И ещё у меня такой вопрос: финальное заседание и заседание по включению кредитора в реестр требований назначено в один и тот же день. Только по включению кредитора в реестр - на утро, а финальное по завершению реализации - на вечер. Эти 2 заседания могут быть в один день? Спасибо.

Подала заявление в суд арбитражный на включение в реестр кредиторов, я кредитор, заявление подала 10 декабря 2020 г., пришло определение суда, что назначено заседание на сентябрь 2021 г. это возможно? С даты подачи заявления о включении и до заседания 9 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет процедура банкротства физического лица. Должник признан банкротом, введена процедура реализации имущества. Финансовый управляющий подал ходатайство об освобождении. Суд его освободил. В это время заявление о включении в реестр кредиторов подали 4 банка и налоговая. Назначены даты заседаний об установлении размера требований кредиторов. Подано заявление о замене СРО. Может ли суд прекратить дело, если СРО не предоставит кандидатуру управляющего? Включат ли банки в реестр пока не назначен новый управляющий?

Подала на банкротство, суд признал меня банкротом. Ввели процедуру реализации имущества (автомобиль). Подала ходатайство о том что машина мне нужна для работы. Фин. управляющий подал так же ходотайство о том что он не согласен, так как это нарушает права кредиторов. Назначали судебное заседание, суда пока не было. Фин. управляющий хочет начать торги в ближайшее время. Подскажите такой вариант возможен? И не нарушает ли фин. управляющий закон? Я полагаю что торги должны быть после судебного заседания. Ведь суд может оставить автомобиль мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение