Как моя свадьба и рождение второго ребенка привели к проблеме со заявлением на пособие для первого?

• г. Калуга

Я мать одиночка вышла замуж родила второго. Подала на пособие для первого ребёнка, потому что в свид ве о рождении отец прочерк, а у меня посчитали доход семьи зарплату мужа и разд на четверых. Почему. К этому ребёнку он не имеет никакого отношения.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, сначала надо выяснить на какой вид пособия вы претендуете? Если, это пособие малообеспеченной семье, то учитываются доходы всей семьи!