Вопрос о применении ст.17 135-ФЗ к сдалению помещения в субаренду, полученного по итогам аукциона

• г. Москва

У меня заключен договор с городом на аренду муниципального помещения по итогам аукциона. Договор разрешает пересдачу помещения в субаренду с согласия Арендодателя, ставка у меня не льготная. Хотелось бы пересдать данное помещение в субаренду полностью. Относится ли ко мне ст.17 135-ФЗ об ограничениях по площади сдаваемого в субаренду помещения в размере 10% или не более 20 кв.м? Или же я подпадаю под исключение, указанное в п.16 (ред. от 06.12.11), так как помещение получено мною по аукциону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Указанные Вами нормы законодательства говорят, что

- не требуется проведение торгов для того, что бы передать имущество в субаренду, если право арендатора получено во время торгов;

- не проводятся торги, если площадь помещения менее 20 кв. м. и оно занимает менее 10% в составе объекта, принадлежащему арендодателю.

В вашем случае должен применяться п. 16 ст. 17.1 указанного Вами закона (возможность передачи арендованного имущества в субаренду без проведения торгов).