Болезнь не дает работать, а список доноров не оставляет жить - Новая угроза для онкобольных в 2022 году?

• г. Белгород

Я болен онкологическим заболевание но покамись не имею инвалидность, работать медики мне не разрешают, тоесть у меня нет источника дохода. Мне пришла выплата как почетный донор РФ из которых произошло списание, я не вижу уже смысла в жизни, как жить? А о лекарствах и говорить не приходиться, извините за эмоции. Могут ли списать судебные приставы выплату донорских В 2022 ГОДУ?

Ответы на вопрос (1):

Обращение взыскания на денежные средства являющиеся социальными выплатами запрещено, однако пристав на момент вынесения постановления не видит вид денежных средств в базе данных, поэтому Вам необходимо предоставить справку в которой будет прописан этот вид выплат, а так же на какой расчетный счет производится зачисления и только в этом случае Вы вправе требовать возврата денежных средств.