Как подать на алименты, если отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении?

• г. Чита

Я родила дочь хочу подать на алименты замуж за отца ребенка не выходила только дружили два года потом я забеременела, в сведетельстве о рождении он не записан, хотелось бы узнать могу я подать на алименты и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для подачи на алименты необходимо для начала установить отцовство.

Это делается добровольно путем подачи вашего совместного заявления в ЗАГС, или не добровольно, т.е. через суд.