Какие документы нужны для подачи на алименты отца ребенка, если фамилия ребенка была изменена и он записан на материнскую фамилию?

• г. Екатеринбург

Я поменяла фамилию ребёнку и записала его на свою фамилию. Сейчас хочу подать на отца ребёнка на алименты. Я хотела узнать какие документы нужны для обращения в суд, чтобы подать на алименты? Отец в свидетельстве о рождении записан, но вместе не живём.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Мировому судье направляйте заявление о выдаче судебного приказа. Образцы заявлений есть в мировом суде на досках информации. Там же увидите всю остальную нужную информацию. Если должник отменит судебный приказ - подадите иск в суд. В любом случае присудят алименты с даты первичного обращения в суд (ст. 107 СК РФ).