Как изменить информацию в свидетельстве о рождении ребенка относительно его отца и отчества?

• г. Рязань

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас в свидетельстве о рождении моего ребенка стоит прочерк, вне брака родила, хочу подать на аллименты на биологического отца, естественно он запишется отцом в свидетельстве о рождении, а потом в дальнейшем, если выйду я замуж и муж удочерит ребёнка, можно поменять отчество ребенку?

Ответы на вопрос (1):

В дальнейшем вы уже не сможете поменять просто отчество ребенка. Для этого нужно согласие обоих родителей в том числе согласие биологического отца на усыновление его ребенка другим лицом. Либо лишение родительских прав.