Районный суд взыскал ущерб у ООО «Салют» за некачественное пошив пальто заказчице.

• г. Томск

При рассмотрении дела по иску Ивановой к ООО «Салют» о взыскании ущерба в связи с некачественным исполнением заказа по пошиву пальто районный суд установил, что пальто было пошито с нарушением технологии производства соответствующих изделий. Из материалов дела усматривается, что Иванова просила ответчика вместо испорченного пошить ей другое пальто из однородного материала. Ответчик отказался, предложив денежную компенсацию.

Судом было вынесено решение о взыскании в пользу истицы стоимости материалов и пошива, поскольку ответчик обязан возместить вред, причиненный по вине его работников при исполнении ими своих трудовых обязанностей.

Правильное ли решение вынес суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

А какие требования истец в просительной части иска заявлял?