Беременность и поступление в Московский университет МВД им. Кикотя - решим ли мы эту задачу вдвоем с подругой?

• г. Брянск

Поступаем вдвоем с подругой в Московский университет МВД им. Кикотя по прямому набору, мы уже прошли военную комиссию, отправили документы, а сейчас ей поставили беременность 2 недели, сможет ли она поступить, или беременность это ограничение к поступлению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно приказа МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан..."

п. 79. Беременность, послеродовой период и их осложнения "Требований

к состоянию здоровья граждан..." графа 2 - НГ - не годен к службе на должности, не годен к поступлению в образовательные организации, находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации.