Как уехать на поезде в Петербург из Москвы без письменного согласия родителей (17 лет)

• г. Москва

Хочу уехать на два дня из Москвы в Питер на поезде. Смогу ли это сделать без письменного согласия родителей? (17 лет).

Смогу ли сделать это без щас.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет вправе без согласия родителей:

1) совершать мелкие бытовые сделки (сделки, направленные на удовлетворение бытовых потребностей, например, покупка мыла, носков, зубной щетки);

2) совершать сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения;

3) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами

Таким образом, если у вас есть деньги, то сможете купил билет на свою стипендию (иной доход) либо на деньги и не нужно согласия родителей.

Да, можете, достаточно иметь паспорт.