Скажите, можно ли брать отгул за дежурство в выходной день позднее 10 дней от дня дежурства.

• г. Астрахань

Скажите, можно ли брать отгул за дежурство в выходной день позднее 10 дней от дня дежурства.

Ответы на вопрос (1):

Этот срок законом не ограничен, на усмотрение работодателя.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я аттестованный сотрудник МЧС (внутренняя служба) несколько раз в месяц мы привлекаемся к суточным дежурствам. Перед увольнением я подсчитал что мне положены отгула (за суточные дежурства за 3 года) в количестве 280 дней (1 дежурство в выходной-2 дня отдыха, 1 дежурство в будний день-1 день отдыха), предоставит ли мне столько отгулов организация?

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Работаем врачами в роддоме ежедневно с 8.00 до 16.00, а также остаёмся на ночное дежурство с 16.00 до 8. 00, потом остаёмся в день до 16.00. Таких дежурств в месяц 10-15, взять отгул (который не предлагают) или уйти раньше после дежурства не представляется возможным, а оплачивают эти дежурства за фактически отработанное время. Скажите пожалуйста как должна производиться оплата и какими документами регламентировать?

Могут ли уволить врача за невыход на ночное дежурство? О дежурстве никто не предупредил, заявление на дежурства не писала. Спасибо заранее за полный ответ.

Написала заявление на увольнение. 2 недели нужно отработать. В эти 2 недели я должна ли дежурить в выходные дни или оставаться после работы на дежурство? (дежурства не оплачивается, за дни дежурства можно потом брать отгулы).

Очень жду Вашего ответа.

Работодатель издал приказ о дежурствах в выходные и праздничные дни. Дежурил 1 день. Сейчас работодатель отказывается предоставить отгул за дежурство, ссылаясь на то, что был приказ не о работе в выходные и праздничные дни, а о дежурстве (по которому отгул не положен) что предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю врачом в отделении гематологии в Обнинске, одно дежурство бесплатное, в связи с нехваткой кадров заставляют дежурить по 2-3 дежурства дополнительно практически ежемесячно без согласия работника (доп дежурства оплачиваются как интенсивность в труде.. Можно ли отказаться от дополнительных дежурств.

У нас на предприятии установлены дежурства в выходные дни, что определяется внутренним приказом в котором указывается, что за данное дежурство предоставляется день отдыха в течение 10 календарных дней (об оплате речь даже не идет), я так понимаю на основании постановления Секретариата ВЦСПС от 2 апреля 1954 г. № 233 «О дежурствах на предприятиях и в учреждениях», в котором указано, что за дежурство предоставляется отгул, в течение 10 дней, отгул взять не всегда представляется возможным, да не всегда они и нужны. С нового года у меня 13 дней, отработанных в выходные дни (дежурства + командировки в выходные). Имею ли я право претендовать на компенсацию этих дней в денежной форме согласно ст. 153 ТК РФ или дополнительными днями отдыха (заявления на отгулы не писал)?

Здавствуйте! Я мать одиночка с двумя детьми,16 лет и 6 лет детям. Заставляют брать ночные или суточные дежурства. Причем ночное дежурство начинается с 14.00 и до 8.00 часов утра следущего дня. Есть ли такой закон, что мать одиночка может отказаться от ночных и суточных дежурств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение