Прохожу ввк перед увольнением амбулаторно, должен ли я являться на службу? Если нет то какие провавые документы и статьи.

• г. Калининград

Прохожу ввк перед увольнением амбулаторно, должен ли я являться на службу? Если нет то какие провавые документы и статьи.

Ответы на вопрос (1):

Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237

По направлению ведомственного подразделения освидетельствование медкомиссии реализуется на базе стационара либо же в амбулаторных условиях. Направление на ВВК для сотрудника, планирующего уволиться по личному желанию либо по окончанию контракта в армии, не является обязательным.

Поэтому на службу ходить придется.