«Как получить дополнительный отпуск при 20-летнем стаже и разном опыте службы в МВД и ФСИН»

• г. Мурманск

А если стаж более 20 лет, предельный возраст подходит, но 10 лет из стажа-прохождение службы в МВД а 15 лет во ФСИН. Кадры сомневаются-имею ли я право на этот дополнительный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе

2. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;

Позор вашим кадрам, имеете полное право на основании положений ст.38 ФЗ-197, если конечно предельный возраст подходит (его ведь увеличили на 5 лет (до ст.прапоршика с 45 до 50 лет, от мл.лейтенанта до подполковника с 50 до 55 лет, полковникам с 55 до 60 лет)...