Как оставить купленную машину себе и детям при разводе, если муж курит марихуану?

• г. Липецк

При разводе хочу оставить купленную машину в браке, у меня 2 детей несовершеннолетних, муж курит марихуану, как оставить машину себе и детям? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

То,что муж курит марихуану - это очень плохо Не бережет себя ваш муж. То что муж курит марихуану - это вообще то не является основанием чтобы вам по суду досталась машина Вам нужно будет доказывать в суде согласно статьи 56 ГПК РФ, что вам машина нужней исходя из того что детей нужно подвозить до садика или школы и т.д. На марихуану же не нужно в этом случае ссылаться.

Если машина зарегистрированна на мужа - подавайте иск в суд. При этом, если автомобиль будет передан Вам, Вы обязаны выплатить половину его стоимости мужу.

Если вы имеете ввиду способ раздела автомобиля как передача его в вашу собственность, а ему денежная компенсация, то в случае доказанности употребления им наркотиков его могут лишить прав и это будет аргумент для передачи автомобиля вам.

Детям никак. Себе, подав исковое заявление о разделе, авто Вам ему выплата компенсации с Вас.

Подавайте иск в суд о разделе имущества и просите суд оставить автомобиль вам.