Задержаны 3 человека за распространение мефедрона через интернет-магазины, среди них родственник с грудным ребенком и пенсионерка. Какой срок грозит основному обвиняемому?

• г. Курган

Задержали родственника с другом. Были на машине. Машина родственника. В обшивке машины нашли 2 кг мефедрона. Второй друг организовал 2 интернет магазина. Через которые это все распространял. Т.е задержали 3 человека. Были обыски. У родственника дома ничего не нашли. У друзей 3 кг мефедрона и 4 кг сухой травы для приготовления запрещающий веществ. У родственника есть грудной ребёнок 10 мес и мать пенсионерка. До этого сроков не было. Обвиняют по статья 30 часть 3 и статья 228.1 часть 5. Какой срок ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Срок грозит большой. Обычно по таким статьям дают более 10 лет лишения свободы.

Добрый день. У меня для вас плохие новости, при полном признании вины и раскаянии в содеянном 10-12 лет в колонии строго режима.

Юля, здравствуйте.

На практике обычно 10 и чуть более лишения свободы. Статья и часть серьёзная.

С уважением.