Как прописаться в России, если не успел зарегистрироваться после истечения срока прописки на три месяца?

• г. Челябинск

Я гражданин Казахстана с Августа месяца 2021 года приехал в Россию, сделал прописку на три месяца. А потом не успел зарегистрироваться, что мне делать как прописаться. Или ехать на границу нужно?

Ответы на вопрос (1):

По закону-Вам надо выехать на границу, заплатить штраф, пересечь границу РФ вновь и успеть за 90 дней подать документы на РВП (ВНЖ).