Возможно ли поступление в колледж или вуз в России для гражданина Азербайджана без прописки?

• г. Тюмень

Я гражданин Азербайджана приехал в Россию первые три месяца сделал прописку потом прописку делать невозможно потому что отец должн быть в России вот у меня вопрос такой могу ли я поступить в колледж или в вуз без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Иностранный гражданин обязан зарегистрироваться. В силу ст.55 Конституции РФ, при нарушении закона РФ, могут и поставить ограничение права въезда в РФ.