Возможно ли поступление в колледж или вуз в России для гражданина Азербайджана без прописки?

• г. Тюмень

Я гражданин Азербайджана приехал в Россию первые три месяца сделал прописку потом прописку делать невозможно потому что отец должн быть в России вот у меня вопрос такой могу ли я поступить в колледж или в вуз без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Иностранный гражданин обязан зарегистрироваться. В силу ст.55 Конституции РФ, при нарушении закона РФ, могут и поставить ограничение права въезда в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в 1989 году в грузии, но не гражданин грузии, в 1993 году отец увез нас в Азербайджан, первый клас учились в баку, гражданином азербайджана не был, потом уехали в россию, школа, прописка, военный учет и стаои гражданами россии, потом в 2007 году вышли из военного учёта и прописки и поехали в Азербайджан учиться, так получилось что стали гражданами Азербайджана. И теперь мне не ясно - я все еще являюсь гражданином азербайджана или нет? Российский загран паспорт с 10 летней просрочкой у меня есть? Я Гражданин россии или нет? если да,то как обновить паспорт?

Я гражданка Армении приехала в Россию 3 месяц назад сделали временную пропыску на 3 месяц скоро она закончится но муж военнослужащий и на днях сделал в частье мне временную пропыску до конца его службы. У меня вапрос такой если я не поеду назад мне депортируют или нет потому что у меня закончится срок временной пропыски каторая сделали 3 месяц назад но у меня шас и есть временная пропыска войской части.

Я гражданин Азербайджана. У меня такой вопрос я в России уже 5 месяцев. Первые три месяца я проживал и был прописан в Свердловске, потом я пересек границу Казахстан и обратно прописался в Кургане прописку сделал через почту. И остался последний месяц в России можно мне снова пересечь границу Казахстана и снова в России прописаться в таком случае у меня не будет проблем на границе?

Я гражданин Казахстана с Августа месяца 2021 года приехал в Россию, сделал прописку на три месяца. А потом не успел зарегистрироваться, что мне делать как прописаться. Или ехать на границу нужно?

Из Армении приехала в Россию 19 августа, сразу сделали прописку на 3 месяца.

17 ноября должны были продлить срок прописки, но в связи с болезнью прописчика, прописка была просрочена на неделю.

Можно без проблем продлить её.

Можно ли палучить паспорт без прописки? У меня двойное гражданство. Азербайджана и России.. приехал в Россию как гр. Азербайджана и в миграционном встал на 90 суток. У меня есть загран паспорт РФ.получал в консульском отделении посольства России в Азербайджане. А внутреннего паспорта РФ не получал так как жил в Азербайджане. Сейчас мне предлогают работу а паспорта нет. и на прописку у матери не могу встать так как дом в которой она живет не приватизирован. Денег пока нет на оформление дома. Как мне быть? Без прописки можно получить паспорт? Мне 32 года.

Вопрос у меня вопрос таков одна женщина приехала с Таджикистана она сделала праписку 3 месяца и 7 месяцев она была без праписки и может она сейчас границу пересечь и потом гражданство получит и кстати она развидена и дети у неё гражданы россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана хочу регистрироваться в брак с гражданкой России но я течение 90 дней должен находиться в Азербайджане, приехав в Россию какие документы нужны в брак с гражданкой России потом работать в России?

Если гражданин Армении незаконно находился пол года в России без прописки, потом уехал на 4 месяца и снова приехал. Получится ли заново сделать прописку. ? И остаться на территории РФ.

Меня зовут Елизавета я гражданка РФ.Скажите пожалуйста у меня муж гражданин Азербайджана по приезду в Россию он подал документы на РВП но ему отказали и отправили на 3 месяца в Азербайджан сославшись на то что он нарушил закон прибывния в России (он в Азербайджане когда выехал в том году из России пробыл 2 месяца и вернулся в Россию). Вот два месяца он уже в Азербайджане через месяц должен приехать но теперь боиться пустят ли его через таможни назад в Россию. Подскажите пожалуйста как узнать пропустит таможня или нет? и если нет что дальше нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение