Может ли суд принять решение о переводе под домашний арест после 2 месяцев задержания на время предварительного следствия? Опытные случаи из практики.

• г. Чебоксары

Мужа задержали на время предварительного следствия под стражу в СИЗО на 2 месяца по статья 131 часть 4 п.б только за то, что в показаниях свидетелей есть его фамилия. Суд.мед-экспертиза по анализам мужа не подтвердилась. Может ли суд принять решение о мере пресечения под домашний арест по истечении 2-х месяцев? Были ли такие случаи в практике?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, мужу надо написать ходатайство об избрании меры пресечения - домашнего ареста. Суд ходатайство рассмотрит в судебном заседании. Возможно, удовлетворит ходатайство, учитывая, что судебно-медицинская экспертиза не подтвердила вину мужа в совершении преступления.