Изменение меры пресечения в судебном процессе статья 131 пункт 2 - возможен ли домашний арест вместо заключения под стражу?

• г. Челябинск

Мой муж обвиняется по ст 131 п 2, , шесть месяцев назад суд установил меру пресечения заключение под стражу, заседания суда постоянно переносят из за не явки свидетелей в зал суда, могут ли изменить меру пресечения на домашний арест?

Ответы на вопрос (2):

Мой муж обвиняется по ст 131 п 2, , шесть месяцев назад суд установил меру пресечения заключение под стражу, заседания суда постоянно переносят из за не явки свидетелей в зал суда, могут ли изменить меру пресечения на домашний арест?
Мера пресечения вряд ли будет изменена за изнасилование с квалифицирующим признаком. Одно утешение - срок уже идет.

могут ли изменить меру пресечения на домашний арест?

нет. т.к. по таким составам предусмотрен реальный срок наказания.