Как правильно составить заявление о сохранении прожиточного минимума пенсионера для приставов - подробная инструкция.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление от руки приставам о сохранении прожиточного минимума пенсионера? Помогите пожалуйста составить правильно заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в законе есть критерии составления важно что б там было указанно ваше ФИО и паспорт, номер телефона гражданство прописка, номера исполнительных производств и их основание а так же фио вашего пристава.

Прикрепляю образец заявления.

Подайте через госуслуги.

‼КАК ПОДАТЬ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ФССП О СОХРАНЕНИИ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА

✅Зайти на Госуслуги и нажать значок в левом верхнем углу. 👉🏻Далее нажать "Ведомства". 👉🏻 Выбрать "ФССП", "Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб по исполнительному производство. 👉🏻Нажать "Получить услугу"

✅Персональные данные заполняются автоматически. Тип обращения: "Лично", "Должник".

✅выбор типа обращения: "Хочу сообщить судебному приставу информацию по исполнительному производству", "Хочу направить заявление (ходатайство).

✅Указать номер Исполнительного производства. По номеру автоматически определится подразделение ФССП.

✅Тема обращения: "Заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума"

✅В описание указываем суть заявления: На исполнении в ОСП УФССП ________находится исполнительное производство № _________, возбужденное на основании ________ о взыскании задолженности с должника _______в пользу __________ денежных средств в размере ___________руб. В соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», прошу сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на мои доходы, находящиеся на счете (реквизиты счета и банк)

✅Загрузить документы о доходах и источнике дохода (Копия трудового договора, Справка с работы, 2 НДФЛ, реквизиты банка)

✅Нажать "ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ"