пожалуйста как правильно написать заявление приставам об сохранение прожиточного минимума.

• г. Зеленокумск

Как правильно написать заявление приставам об сохранение прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Заявление пишется в произвольной форме. В случае затруднений можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Пишите заявление в произвольной форме, с перечислением исполнительных производств, и просите сохранить за Вами прожиточный минимум.

Добрый день.

Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.

В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.

Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.

Добрый день, Наталья! Для начала обратитесь к приставу, ведущему Ваше исполнительное производство - он обязан Вам подсказать, в какой форме необходимо ему подать такое заявление. В случае необходимости - готов оказать Вам помощь.