Если у меня действительно нет пока необходимости выкачивать из септика сточные воды?

• г. Новая Ладога

Имею в собственности здание (сдаю здание под магазин), водопровод центральный есть и стоит счетчик на холодную воду, горячей нет. Канализации центральной нет, сделали сами за зданием, здание стоит на земле которая в данный момент находиться в аренде у муниципального образование, но через месяц собираемся выкупать землю... септик (это два колодца из ЖБИ колец с усами под землей, чтобы вода, которая отстоялась во втором кольце уходила по усам в землю) Орг-я кот. обслуживает коммун. Системы меня заставляет платить за ЖБИ отходы, но у меня их нет, т.к все отходы, точнее вода уходит, в ил,который остается отстаиваться в первом кольце с дном еще не накопился для того чтобы заказывать машину по вывозу ЖБО. Они меня просят копию договора с орг-ей,которая осуществляет вывоз ЖБО (у меня его естественно нет, т..к нет пока необходимости), в противном случае если я им документально не подтвержу что у меня осуществляется вывоз ЖБО они мне выставят счет с 2011 по настоящее время, т.к договор у меня с ними на теплоэренгию и хол. воду заключен с 2011 г. (дог. заключен со мной как с ИП), за весь этот период что у меня есть подребление хол. воды (начисление идет по счетчику) за очистку сточных вод, что все мои данные они передадут в Леноблэкоконтроль.

Вопрос: правомерно ли это? и почему я должна им предоставлять документы и что-то доказывать? Если у меня действительно нет пока необходимости выкачивать из септика сточные воды?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации необходимо знакомиться с документами. Однако если вы сдаете здание под магазин. то оно должно отвечать особым условиям. Подача данных возможна, также возможно административное правонарушение.

Светлана, договор у Вас как владельца здания должен быть. НЕ требуется подтверждать конкретный вывоз - он же производится по факту, но сам договор должен имеет место. То есть договор о том, что когда возникнет необходимость некая организация обязуется оказать Вам такую услугу по договоренной цене. С уважением, Сергей Данилов