Верховный Суд отклоняет надзорную жалобу из-за пропуска срока, не учтя время рассмотрения в Городском суде Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Поданная мною в Верховный Суд надзорная жалоба возвращена без рассмотрения с указанием на пропуск срока. Однако судья не учел времени рассмотрения жалобы в надзорной инстанции Санкт-Петербургского Городского суда.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было приложить копию первого листа жалобы с датой подачи, а также копию конверта, присланного из президиума, указать время на рассмотрении президиума. Можете пробовать повторно подать или восстанвоить срок в суде первой инстанции, а то может не успеваете

Надо было восстаналивать срок в суде первой инстанции и не присылать никаких конвертов. Сейчас восстанавливайте срок и посылайте по новой