«Могут ли перевезти инвалида в коме в красную зону с COVID-19 без согласия родственников?»

• г. Омск

Моя бабушка инвалид первой группы по зрению, неделю назад она попала в больницу и впала в кому, диагноз ишемический инсульт, и буквально на днях у ней якобы обнаружили ковид, и хотят ее в таком состоянии перевезти в красную зону, имеют ли они право без нашего согласия это делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право. Согласие родственников не требуется.