Как продлить срок ИП и разблокировать карту с арестом при нахождении в декрете?

• г. Челябинск

Ситуация такая: на данный момент у меня открыто на госуслугах 3 исполнительных производства. Я нахожусь в декрете и не могу по ним оплачивать. Как мне продлить срок ИП? И как разблокировать банковскую карту, на ней арест, что бы получать детское пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в суд.

Детское пособие приставы трогать не могут.

А так в суд за рассрочкой...

На сайте ФССП смотрите актуальную информацию по себе. Вполне возможно наверное попробовать отменить судебные приказы на основании которых возбуждены ИП.

Плательщик пособий обязан в платёжном поручении проставлять код 2 (запрет на взыскания согласно ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ) и банку запрещено списывать деньги. Пока у вас долги пристав не снимет обращение взыскания на счета.

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства ФЗ № 229-ФЗ

5.1. Лица, выплачивающие гражданину заработную плату и (или) иные доходы, в отношении которых статьей 99 настоящего Федерального закона установлены ограничения и (или) на которые в соответствии со статьей 101 настоящего Федерального закона не может быть обращено взыскание, обязаны указывать в расчетных документах соответствующий код вида дохода. Порядок указания кода вида дохода в расчетных документах лицами, выплачивающими гражданину заработную плату и (или) иные доходы, в отношении которых статьей 99 настоящего Федерального закона установлены ограничения и (или) на которые в соответствии со статьей 101 настоящего Федерального закона не может быть обращено взыскание, устанавливает Банк России.

(часть 5.1 введена Федеральным законом от 21.02.2019 N 12-ФЗ)