Вчера был суд в упрощённом виде. Сказали пришлют решение на эл. Почту. В течении какого времени они должны это сделать?

• г. Нижний Новгород

Вчера был суд в упрощённом виде.

Сказали пришлют решение на эл. Почту.

В течении какого времени они должны это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Должны направлять по почте в течение 5 дней с даты изготовления решения в полном объеме, однако на практике приходится решение практически "выбивать".

Добрый день. Если суд был Арбитражный то согласно ст. 229 АПК РФ: Решение арбитражного суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается немедленно после разбирательства дела путем подписания судьей резолютивной части решения и приобщается к делу.

Принятая по результатам рассмотрения дела резолютивная часть решения размещается в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее следующего дня после дня ее принятия.

Если суд был общей юрисдикции то ст. 232.4 ГПК РФ Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судом резолютивной части решения, копия которого высылается лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его принятия и которое размещается в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Уважаемая, Юлия! В течение 5 рабочих дней, судья составляет решение суда в окончательной форме, после чего направляется Вам на эл.почту (срок: до 5 дней).