Судебные приставы списали слишком много с официальной зарплаты и аванса в сбербанке

• г. Смоленск

Я работаю официально, зарплата и аванс. Работодатель перечисляет на карту в сбербанк. Судебные приставы списали с аванса 50%.С зарплаты так же спишут 50%.получается списание больше чем положено.

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы вправе удерживать 50% и с аванса и с зарплаты.

Приставы ничего не нарушили в сумме с ЗП удержали не более 50%.