Возможность возврата предоплаты за тур при дороговизне евро и штрафах от тур оператора

• г. Саратов

Забронировали тур на 21.08.2022 по 89 евро 💶, внесли предоплату 10%. Оставшуюся часть планировали внести позже. Но оплата будет по курсу евро на дату внесения остатка. А как мы знаем сейчас курс евро больше 140 руб, и естественно это уже дороговато получается. Можно ли вернуть предоплату? С минимальными потерями для нас.

Тур оператор сказал, что отмена брони будет со штрафом 30 у.е., т. К страна не закрыта.

Ответы на вопрос (1):

Анна,

надеюсь, что предоплату вы внесли по какому-то договору? Тогда надо читать текст договора, если там упоминание о "штраые"?

Нсли нет договора, смотрите их сайт, если там условия возврата денежных средств. Потому что то, что написано на сайте является публичной офертой, которую они должны исполнять

Как-то так.