Медсестры центра помощи детям вынуждены ходить по 8-9 км за ночь и выражают свои опасения по поводу видеонаблюдения в сестринской

• г. Иркутск

Работаю медицинской сестрой центре помощи детям, директор издала приказ в котором прописано, что мы, медицинские сестры обязаны в течении ночной смены делать обход групп через каждые 2 часа с целью контроля работы помощников воспитателя. При такой нагрузке за ночь мы мы проходим 8 - 9 км (такой километраж показывает фитнес браслет). К утру еле ноги передвигаются, а ведь кроме ходьбы ещё куча бумажной работы. И ещё вопрос в сестринской где врач и медицинская сестра установили видеокамеры, правомочно ли это. В центре нет комнаты для переодевания, поэтому мы вынуждены переодеваться в кабинете (одевать спецодежду). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Изменение существенных условий труда ст 72 ТК РФ. Обратитесь в инспекцию труда. Должностная инструкция тоже изменена.