Как забрать дочку во Францию, если мать против - правовые аспекты.

• г. Санкт-Петербург

Я жил в Россию и там у меня была девушка с которой, есть дочка.

Признал отцовство после рождения ребёнка.

Я живу теперь во Францию, и бы хотел забрать дочку сюда. Мать против. Возможно ли? или закон запрещает?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если мать не даст согласия и разрешения, то это невозможно.

Закон не запрещает.

Вам тогда нужно определить по суду место жительства своего ребенка с Вами.

Но это маловероятно..., Что суд согласиться..

У матери, проживающей в России с ребенком, больше прав на ребенка, чем у меня, отец ребёнка?

К сожалению да, по умолчанию предпочтение отдается женщине.

Суд будет выносить решение в интересах ребенка. А в интересах ребенка, девочки в таком возрасте, жить с матерью. И мать не даст согласие. И чем у вас больше прав? Кто во Франции будет любить и растить ребенка с любовью?

Вы же не пишете, что очень любите ребенка и она вас очень любит! Вы просто доказываете свои права.