Спор о родительских правах - Что грозит маме, живущей с новым партнером, отцу, желающему забрать ребенка

• г. Якутск

У меня есть дочка, ей 9 месяцев. С отцом дочки развелась, у нас нету и небыло загса, есть только отцовство. Теперь я живу с другой мужчиной, у него есть работа, я сама студентка. Отец дочки хочет ее у меня отнять. Я сама не пью, не наркоманка. Дочка хорошо воспитывается. Максимум чего он может добиться?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не может. Никто у вас ее не заберет.

Ровным счетом ничего. Если мать не ведет асоциальный и аморальный образ жизни, суд оставляет ребенка с матерью. Он может ребенка просто выкрасть, и его за это не привлекут, потому как он не лишен в отношении ребенка родительских прав. Поэтому старайтесь этого не допустить.