Отказ в перерасчете транспортного налога на основании статьи 363 НК - как правильно трактовать закон и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

У меня имеется задолженность за неуплату транспортного налога с 2014 по 2021 г.

Я оплатил налоги за 3 последних года, и написал заявление на перерасчёт (так как система размазала уплаченные средства по всем годам по чуть-чуть), сославшись на пункт 3 статьи 363 НК "направление налогового уведомления допускается не более чем за 3 налоговых периода"

Но мне отказали, сообщив, что налоговые уведомления приходили по месту моей регистрации с 2014-2018 год и у них есть подтверждение.

И согласно ст.52 НК уведомление считается полученными по истечении 6 дней.

И так как я зарегистрировался в 2020 году в сервисе "личный кабинет налогоплательщика", то уведомления были загружены и туда.

На основании вышеизложенного у инспекции отсутствуют основания для перерасчёта.

Я трактую 3 статью 363 НК, как обязательность оплаты последних 3 х лет, налоговая же отказывает в пересчёте, чтобы я оплатил налоги за все время.

Как правильно трактовать статью? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно документы посмотреть.