Гражданин РФ требует изменения графы национальности в свидетельстве о рождении, выданном украинским ЗАГСом в 1988 г.

• г. Москва

СОР выдано в 1988 г. на территории Украины. Соответственно ЗАГС украинский. Я гражданин РФ.

Мне нужен юрист который сможет представлять мои интересы на территории Украины. Необходимо внести изменение в графу национальность.

Ответы на вопрос (4):

Ищите на территории Украины. Можно юридический факт в России установить. Смотря для чего вам нужно и какая национальность.

Ситуация такая, мне необходимо это для получения немецкого гражданства. Соответственно, мне нужен лишь сам факт того что я сделал попытку (успешную или нет без разницы) в судебном порядке доказать что я немец.

В СОР отца один из родителей немец. Дед тоже немец.

Здравствуйте! Не проблема в таком случае.

Сергей, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.