PayPal требует редкий документ с ровно обрезанным краем для смены ФИО - что это за соглашение и как его получить?
398₽ VIP

• г. Иваново

В платёжной системе PayPal пытался сменить свои ФИО по личным причинам. Для изменения данных требует некоторый перечень документов на выбор, в зависимости от ситуации. И вот один из них такой документ - одностороннее обязательство на смену ФИО. И его отличительное свойство - ровно обрезанный край. Кто может помочь разобраться в ситуации что это за документ или что под ним подразумевается и хотелось бы пример документа с ровно резанным краем. Ниже привожу ответ человека из Поддержки Paypal.

Здравствуйте. Спасибо за Ваш вопрос. Одностороннее обязательство — соглашение между двумя сторонами при условии вовлечения одной стороны в какие-либо действия. Документ скрепляется печатью, а его отличительной особенностью визуального оформления является ровно обрезанный край. Документ, который подтверждает смену данных. Надеюсь, что все получится.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Одностороннее обязательство обычно применяется при сделках, связанных с крупными материальными ценностями, где одна сторона выступает в роли кредитора, а вторая — заемщика:

Продажи. При продаже в договоре указывается, что одна из сторон обязуется выполнить те или иные требования, которые касаются продажи имущества. Требования прописываются в соглашении.

Выдача кредита. В кредитовании источником отношений двух сторон становится займ. Кредитодатель наделяется правом требования. Обязательства у него отсутствуют, так как он выполнил свою часть соглашения по передаче денежных средств. Заемщик же, наоборот, не может ничего взамен требовать от кредитодателя, у него есть обязательство по выплате долга или переданных ему вещей.

Отличительной чертой одностороннего обязательства является безвозмездность требований.

В Гражданском кодексе прописано несколько видов односторонних обязательств, одним из которых является действия в чужом интересе. Человек действует самостоятельно (без договора). Он должен говорить о своих решениях лицу, чьи интересы представляет, и уведомлять его о произведенных расходах.

Способ исполнения обязательства:

штраф. Вид обязательства, при котором заемщик обязуется передать кредитору денежную сумму в случае невыполнения прописанных обязательств. Кредитор не имеет права требовать выплату неустоек, штрафов и пени, если не определена ответственность заемщика;

залог — передача заемщиком материальных ценностей в качестве гарантии выполнения обязательства. Залог активно применяется в банковской сфере. В его роли может выступать имущество заемщика; (334 ГК РФ)

поручительство. Соглашение, при котором поручитель обязуется выплатить долг, если заемщик не выполнит требования договора; (361-367 ГК)

гарантия банка. Финансовое учреждение, в этом случае, выступает как гарант выплаты долга заемщиком. (368 ГК)

Это лучший ответ

Здравствуйте, на самом деле ровно обрезанный край имеется ввиду, что документ который вы прикладываете должен быть полным и ровным, то есть оригинальным,

Иными словами, если вы меняете свои данные вы должны приложить документы о смене, например вы сменили имя, согласно

Приказу Минюста России от 28.12.2018 N 307 (ред. от 29.11.2021) Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации (Зарегистрировано в Минюсте России 10.01.2019 N 53284

77.40. Специалист заявителю при государственной регистрации перемены имени свидетельство о перемене имени, подписанное руководителем органа, предоставляющего государственную услугу, или уполномоченным им работником органа, предоставляющего государственную услугу, скрепленное оттиском печати органа, предоставляющего государственную услугу.

То есть если меняли имя, то нужно приложить свидетельство о смене имени которое выдали в ЗАГСе, если меняете фамилию, то например свидетельствр о браке

Если вы просто решили изменить данные, то вам нужно документальное подтверждение того что в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ВЫ ТОЖЕ сменили имя

Так как к счёт PayPal привязан к валютному контролю он не может переводить вам деньги, только на основании смены имени, ему нужно документальное закрепление смены.

Павел, доброго времени суток. В данном случае это договорные отношения в силу п.п. 1,2,3 ст. 420 ГК РФ.

Цитата: 1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух - и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

Изменение персональных данных в силу Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ влечет изменение существенных условий договора, согласно Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

В силу исполнения изменения существенных условий договора ст. 432 ГК РФ Вы направляете посредством электронной почты свои новые персональные данные в рамка действующего договора для его изменения.

В соответствии с подходом Верховного суда РФ скриншоты прямо разрешено использовать в качестве доказательств (п. 55 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23 апреля 2019 г. № 10 "О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации", далее – Пленум № 10), соответственно по аналогии с нормами права, направление персональных данных по эл. почте и скриншот эл. почты об отправке, будет являться однозначным доказательством выполнения Вами существенных условий договора.

Цитата ст. 432 ГК РФ:

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Удачи Вам.

Это лучший ответ

Павел, добрый день.

Ничего сверхъестественного от Вас не требуют.

Действительно, если пользователь менял имя, то необходимо подтвердить такую смену - приложить документ-основание (например свидетельство о перемене имени)

-------

Само же понятие ровно обрезанный край означает, что документ должен быть читаем, без потертостей, ошибок и подчисток в тексте.

Источник Приказ Минюста России от 28.12.2018 N 307 (ред. от 29.11.2021) Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органам...

Специалист заявителю при государственной регистрации перемены имени свидетельство о перемене имени, подписанное руководителем органа, предоставляющего государственную услугу, или уполномоченным им работником органа, предоставляющего государственную услугу, скрепленное оттиском печати органа, предоставляющего государственную услугу.

С уважением.