Могу ли я отказаться от ремонта автомобиля по страховке и пользу денег? Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я отказаться от ремонта автомобиля по страховке и пользу денег? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете, необходимо будет подписать соглашение с страховой компанией, но есть следующие нюансы - вы дальше не сможете ничего обжаловать, сумма будет рассчитана с учётом износа деталей, вероятнее всего занижена страховой компанией.

В Ростовской области практика своя образовалась. Странная, но такая какая есть. Если хотите деньги - просите только ремонт в заявлении. Соглашение не подписывайте т.к. там скорее всего заниженная выплата будет минимум процентов на 30. В автосервисе не соглашаетесь ни на что (китайские или бу детали) иначе не обжалуете. В претензии к страховой не стоит указывать вообще за выплату денег - только ремонт. Ну а дальше к финику и суд.