Студент получил стипендию, но пропустил занятия - какие юридические последствия могут быть?

• г. Иваново

Я получал стипендию в вузе, пропустил весь семестр, сказали, что я типо не законно получал деньги, что за это может быть по закону?

Ответы на вопрос (1):

Порядок стипендиального обеспечения бюджетников в профессионально-технических учебных заведениях – колледжах и техникумах – устанавливается теми же нормативно-правовыми документами, что и в вузах. Учащийся колледжа теряет пособие на тех же основаниях:

-«удовлетворительно» по экзамену или курсовой;-несданные экзамены;-отчисление по любым причинам.

Возвращать в любом случае ничего не нужно.