Банк обращается в суд по вновь поданному долгу на основании договора уступки долга - что делать?

• г. Кемерово

Банк обратился в суд по задолженности в 2020 году, долг выплачивается через приставов своевременно, но в 2022 году коллекторское агенство этого банка заново подает долг по этому договору, но уже на основании договора уступки долга. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Писать возражения на иск коллекторов, есть основания для отказа в иске.

Обратитесь к любому юристу лично. Услуга платная.

Добрый день,

в 2022 году коллекторское агенство этого банка заново подает долг по этому договору, но уже на основании договора уступки долга.

С чем обратились коллекторы? С иском или с заявлением о вынесении судебного приказа, уточните.

Я не ангел, ситуация непростая, нужно изучить всюдокументацию по вашему делу.

Добрый день

Нужно подать очень подробные и грамотные возражения на исковое заявление.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон запрещает повторно подавать в суд по тому же основанию.

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Я не ангел, здравствуйте.

Нужно отменить приказ, если они подавали заявление в приказом порядке или написать отзыв на иск, согласно статьи 35 ГПК РФ.

С уважением.

Здравствуйте, если договор не расторгнут и долг не погашен, то Банк мог передать коллекторам право требования по кредиту, которые Банк ранее не предъявлял в судебном порядке.