Алиментщик умер могу Ли оформить пенсию потери кормилица. Какие документы нужны если можно.

• г. Астана (Нур-Султан)

Алиментщик умер могу Ли оформить пенсию потери кормилица. Какие документы нужны если можно.

Ответы на вопрос (2):

К заявлению о назначении государственной пенсии по случаю потери кормильца прилагаются:

документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации вид на жительство иностранного гражданина (лица без гражданства, др.);

свидетельство о смерти кормильца;

документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем (свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении (удочерении), свидетельство о заключении брака.);

другие документы, необходимые для подтверждения дополнительных обстоятельств;

В случае, если к заявлению о назначении пенсии приложены не все документы, необходимые для ее назначения, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, заявитель вправе представить на основании разъяснения территориального органа ПФР недостающие документы не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения территориального органа ПФР.

Здравствуйте. Свидетельство о смерти. Свидетельство о рождении ребенка. Ваши документы. Свидетельство о браке и о разводе. Решение суда об алиментах.