Смогу ли я вернуть зарядное устройство в магазин, перестало работать. Было куплено 2 февраля за 1800 р. Прошло 1,5 месяца.

• г. Астрахань

Смогу ли я вернуть зарядное устройство в магазин, перестало работать. Было куплено 2 февраля за 1800 р. Прошло 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право вернуть деньги за устройство или требовать обмена.

Сможете, согласно ст. 18 ЗоЗПП РФ.

Навряд ли, у меня такой тоже был случай, правда на шуруповерт даже месяц не прошёл после покупки накрылся, так они мне дали адрес фирмы, и не вопрос поменяют или нет, а так подумал и решил, чем тратить деньги на дорогу, лучше купить, но ещё больше повезло нашёлся один мастер который всего за 100 рублей сделал и вот уже полгода проблем не знаю, а так бы больше прокатал доказывать какое напряжение было, где работал,

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.