Скажите пожалуйста, в детстве был поставлен диагноз легкое слабоумие. Как сейчас сняться с учета в пнд?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, в детстве был поставлен диагноз легкое слабоумие. Как сейчас сняться с учета в пнд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала лучше обратиться к психиатру, ведущему частный (платный) прием, чтобы он составил заключение на предмет вашего психического здоровья. Такое заключение поможет врачам ПНД снять с себя ответственность и легче принять решение об исключении психиатрического диагноза.

С полученной выпиской обратитесь к заведующему ПНД с заявлением о снятии вас с учета, если вы на нем состоите.