Хотела бы узнать могу ли я получать пособия на детей если муж сидит в тюрьме загс тоже есть детям 5 лет и 2,5 года.

• г. Махачкала

Хотела бы узнать могу ли я получать пособия на детей если муж сидит в тюрьме загс тоже есть детям 5 лет и 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, Выплату на детей от трех до семи лет вправе получать семьи, у которых размер среднедушевого дохода не превышает регионального прожиточного минимума. Очень важно будет и то, получает ли семья, которая претендует на пособие, доход. Важно, чтобы он был не нулевым.