Вопрос: если учебный тс при дтп не виновен, а пометки в полисе не учебная езда. Получит ли выплату?

• г. Красноярск

Вопрос: если учебный тс при дтп не виновен, а пометки в полисе не учебная езда. Получит ли выплату?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указанием Центробанка России № 5000-У от 4 декабря 2018 года, в сфере обязательного автострахования нет понятия «Автомобиль для учебной езды». Для таких автомобилей применяются те же тарифы, что и для аналогичного транспорта физических и юридических лиц, и не ставятся отметки в полис ОСАГО. Выплата будет произведена.