Срок давности на клевету о заболевании, опасном для окружающих - когда закончатся сроки ответственности?

• г. Краснодар

Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих. Какой срок давности? Когда будет истекать срок привлечения к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

6 лет срок давности.

128.1 Клевета Срок давности привлечения к уголовной ответственности за клевету составляет от 2 до 15 лет, регулируется статьей 78 УК РФ и зависит от тяжести совершенного преступления.