Обмен квартиры на разрешение на продажу имущества несовершеннолетнего ребенка - возможно ли это?

• г. Геленджик

Можно ли получить разрешение на продажу квартиры несовершеннолетнего ребёнка в отделе опеки, если я обязуюсь взамен сделать дарственную на своё жильё (большей площадью и в одном городе)

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый. Вначале Вас попросят оформить договор дарения, а уже потом выдадут разрешение на продажу.

Можно. Можно все через МФЦ оформить. Заявление от вас в простой письменной форме и документы на объект недвижимости, который намерены подарить. Выписку из ЕГРН.

То есть, до получения разрешения, оформить дарение своей жилплощади?

Не обязательно. Это можно сделать через МФЦ. Просто принесите документы в МФЦ на объект недвижимости, который намерены подарить. И заявление в свободной форме.