Несуществующий долг по ЖКХ - как защититься от коллекторов и судебных преследований?

• г. Нижний Новгород

Сменилась ук, новая выставила долг жильцам, но долгов по оплате жкх не было. Этот якобы долг был перепродан коллектора, присылают письма, что будет суд и арест счетов, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Уважаемая, Анастасия! Если долгов не было, то переживать не стоит. Судебный приказ можно гарантированно отменить, а в сике им откажут, как необоснованном. А коллекторы, как таковые не имеют полномочий применять обеспечительные меры.

- "вымогают"

- пишите коллективную жалобу в прокуратуру и в полицию-пусть проводят проверку;

Доброе утро!

Отслеживайте постоянно свой почтовый ящик в доме.

Если придёт из суда судебный приказ, то пишите в суд заявление об его отмене. Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.