Как наказание за пост в соцсетях затянуло мою дочь и как решить проблему с ОГЭ

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь 3 года назад на сайт школы написала про директора и про школу плохое, директриса ведёт у них историю и уже 3 год ставит в году по истории 2, сейчас она в 9 классе и не допускает ее к ОГЭ, хоть она ОГЭ по истории не сдаёт, можно как-то прикрепиться к ОГЭ к другой школе или в какой колледж можно пойти без ОГЭ, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопросы проведения ОГЭ регулируются Приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования". Согласно п 12 Приказа заявления об участии в ГИА подаются до 1 марта включительно обучающимися - в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;. То есть на время сдачи ОГЭ нельзя прикрепиться к другой школе. До ОГЭ нужно переводится в другую школу.

Здравствуйте, до ОГЭ можете.