Адвокату запрещено вести предпринимательскую деятельность. А является ли инвестиционная деятельность коммерческой?

• г. Руза

Адвокату запрещено вести предпринимательскую деятельность. А является ли инвестиционная деятельность коммерческой?

Ответы на вопрос (3):

И этот вопрос задает адвокат?

С уважением.

В зависимости от цели инвестирования они могут быть коммерческие и некоммерческие. Это уж сами разбирайтесь, куда собираетесь инвестировать. Странно, что такой вопрос задает адвокат. Если адвокат, то мой вам совет. Не позорьтесь. Напишите заявление о снятии статуса адвоката. Если уж таких вещей не знаете, то как граждан консультируете?

Вы сейчас серьезно или шутите? Консультации юристам и адвокатам только на платной основе. У меня встречный вопрос: а как Вам выдали статус, если не знаете сами ответа?