Законно ли для военнослужащих заниматься фрилансом в сетевом маркетинге и получать доходы от реферальной системы?

• г. Владивосток

Известно, что военнослужащим запрещено вести предпринимательскую деятельность, но законно ли то, что военнослужащий занимается фрилансом, а именно сетевым маркетингом, и получает деньги от реферальной системы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, конечно не законно то, что военнослужащий занимается фрилансом, а именно сетевым маркетингом, и получает деньги от реферальной системы.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Незаконно. Но для того, чтобы привлечь данного военнослужащего к ответственности необходимы доказательства и проведение административного расследования, доказывающего указанный факт.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью согласно ФЗ О статусе военнослужащих. Имеют ли военнослужащие право сдать свою недвижимость (квартиру) официально?

Представительство в предпринимательской деятельности военнослужащим.

1. Скажите, может ли военнослужащий представлять интересы своего отца и сдавать его автомобиль в аренду под своей подписью при наличии доверенности, естественно?

2. Если в договоре аренды авто прописанно, что именно военнослужащий сдал в аренду авто, а не что он представляет интересы своего отца, то будет ли считаться, что военнослужащий занимается предпринимательской деятельностью?

Спасибо.

Военнослужащие оформлены на ставку в сторонних организациях, работают во внеслужебное время. Занимаются педагогической, творческой деятельностью, которая в соответствии с законом "О статусе военнослужащих" на запрещена.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли военнослужащий приобрести коммерческую недвижимость? Предпринимательскую деятельность собирается вести жена.

, какие последствия это может повлечь для организации (в Законе о стстусе военнослужащих сказано, что военнослужащие не имеют права заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме педагогической и т.д.)

Спасибо.

Возможно ли по ипотечно-накопиельной системе для военнослужащих приобрести жильё с рук (б\у) либо вложить средства в строящееся жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Должен ли военнослужащий платить налог за свой бизнес, которым он занимается будучи военнослужащим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение