Законно ли для военнослужащих заниматься фрилансом в сетевом маркетинге и получать доходы от реферальной системы?

• г. Владивосток

Известно, что военнослужащим запрещено вести предпринимательскую деятельность, но законно ли то, что военнослужащий занимается фрилансом, а именно сетевым маркетингом, и получает деньги от реферальной системы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, конечно не законно то, что военнослужащий занимается фрилансом, а именно сетевым маркетингом, и получает деньги от реферальной системы.

Нет. Незаконно. Но для того, чтобы привлечь данного военнослужащего к ответственности необходимы доказательства и проведение административного расследования, доказывающего указанный факт.