Оплачивается ли проживание, питание и проезд в суд по уголовному делу подсудимому, если суд длится несколько недель?

• г. Уфа

Оплачивается ли проживание, питание и проезд в суд по уголовному делу подсудимому, если суд длится несколько недель?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не оплачивается.

С уважением.

Суд ничего и никому не оплачивает.

Нет, не оплачивается. Если подсудимый находится под стражей, то его проживание и питание обеспечивается государством.

А какую именно работу выполняет подсудимый в судебном процессе?

Свидетель, эксперт, переводчик, специалист, потерпевший, присяжные, технический работник... Эти хотя бы какую-то функцию выполняют, и то апосля суда, издержки на осуждённого возложат.